Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 6

Пятничный бардак. Часть 6


Пятничный бардак. Часть 6

Пятничный бардак. Часть 6

Продолжаем нашу новую пятничную рубрику. Для тех, кто еще о ней не знает, напомним, что она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Все события не имеют отношения к России, поскольку мест для просмотра российских перлов в Рунете и без нас в избытке. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Porsche Cayenne встретился со своим клоном. Признанный клон Porsche – Zotye SR9 – зачем-то подъехал слишком близко к своему родоначальнику и не избежал контакта.

Инцидент произошел в самом центре Шанхая. Как видите, Zotye с иголочки новый и даже не успел получить номера.

Конечно, в этом ДТП есть какая-то ирония. Удивительно, но это не первый подобный случай. Год назад Landwind X7 врезался в ту самую машину, с которой был скопирован, – Range Rover Evoque.

Нужно сказать, что Zotye SR9 является очень точным клоном Porsche Macan. От своего немецкого коллеги он отличается несколькими лишним сантиметрами в длине, ширине и высоте.

Желтый автомобиль подвергся нападению фотографов-вандалов. Британец Питер Мэддокс попал во все местные новостные ленты, когда его припаркованный возле дома автомобиль подвергся нападению вандалов.

Вы можете подумать: «Ну и что тут такого особенного? Подобная порча автомобилей случается каждый день во всех уголках земного шара». Однако наша ситуация другая, поскольку мистер Мэддокс живет в Бибери – живописном небольшом городке, который устами известного художника XIX века Уильяма Морриса был назван «самой красивой деревней Великобритании».

Этот городок, о котором вы наверняка никогда не слышали, находится в округе Котсуолд. Он известен старинными домами со своим неповторимым характером.

Очевидно, что в таком райском месте просто не может быть никакого вандализма. Оказывается, все дело в том, что принадлежащий мистеру Мэддоксу Vauxhall Corsa «выкрашен в уродливый желтый цвет и портит пейзаж». Другими словами, кто-то очень разозлился из-за того, что его замечательные фотографии якобы были испорчены чьей-то желтой машиной.

84-летний житель Бибери оправдывается, что ему негде больше парковаться, а оставлять автомобиль где-то еще проблематично. Оно и понятно – много ходить в его возрасте непросто...

Помимо нацарапанной на кузове надписи «Убирайся» разбиты два стекла. Счет за ремонт приблизился к 6 000 фунтов. Мэддокс планирует продать машину и купить ту же модель, но в другом цвете. На этот раз он склоняется к цвету «зеленый лайм».

Приготовьте чистое нижнее белье. После просмотра этого видео вы наверняка зададитесь вопросом: «А понимаю ли я вообще хоть что-нибудь в физике?» Грузовик ведь должен был перевернуться, а он не перевернулся! Это навыки? Удача? Паранормальная способность ломать законы природы? Или полный контейнер антигравитационного перца-чили? Кто знает...

Инцидент произошел в Южной Корее. Поразительно, но никто не пострадал...

Вся чехарда началась, когда водитель грузовика экстренно затормозил за автобусом, в результате чего задние колеса заблокировались, и фура опасно пошла юзом.

Рыскание продолжилось, пока грузовик не встал на два колеса под невероятным углом в 45 градусов. Водитель каким-то образом смог попасть на другую сторону дороги, избежав попутной легковушки. К счастью, постепенно «блуждающий» грузовик успокоился.

Даже не пытайтесь думать о состоянии штанов водителя после всего этого боевика. Вы слишком красивы, чтобы подвергать себя таким кошмарам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация