Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Вот как выглядит полностью восстановленный BMW M1 Procar

Вот как выглядит полностью восстановленный BMW M1 Procar


Вот как выглядит полностью восстановленный BMW M1 Procar

Вот как выглядит полностью восстановленный BMW M1 Procar

Canepa только что закончили восстановительные работы над совершенно потрясающим и одним из всего сорока BMW M1 Procar 1979 года.

Данный экземпляр (№31) служил в качестве запасного автомобиля во время чемпионата BMW M1 Procar. Ему так и не удалось выйти на трек, и было решено демонтировать некоторые откровенно гоночные элементы и сделать машину пригодной для эксплуатации по дорогам общего пользования и заодно единственной в своем роде.

Изначально в 1979 году автомобиль был продан немецкому клиенту, а четыре года спустя переехал в США, где был модифицирован и получил все соответствия гражданским нормам.

После многочисленных гастролей и мероприятий, длившихся до конца 90-х, суперкар был отправлен в спящий режим, в котором находился вплоть до 2012 года. Вскоре после этого Canepa начали приводить машину в исходное состояние.

Она была полностью разобрана, и ряд запчастей Procar, от которых в свое время избавились, чтобы вывести M1 на улицы, снова заняли свое законное место. Сюда входят культовый бодикит и антикрыло Procar, уникальные диски BBS, стойки подвески, втулки, рычаги, рулевые тяги, оси и зеркала.

Поскольку Canepa не смогли найти тормоза Procar, они установили суппорты Brembo от Porsche 962 и диски от Porsche 935. Двигатель перебрали и оснастили его электронным впрыском Motec. В итоге он выдает 414 л. с. и 484 Нм. В паре с мотором работает 5-ступенчатая механическая коробка ZF.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация