Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / BMW показал интересный субкомпактный концепт X2

BMW показал интересный субкомпактный концепт X2


BMW показал интересный субкомпактный концепт X2

BMW показал интересный субкомпактный концепт X2

Перед нами концепт BMW X2, анонсирующий близкородственную модель для уже существующего X1.

Автомобиль отпраздновал мировую премьеру на Парижском автошоу. Он адаптировал иной дизайнерский язык, к которому мы еще не привыкли. Старший вице-президент бренда Адриан ван Хойдонк назвал X2 Concept «машиной для активных людей, ищущих сочетание удовольствия за рулем и практичности».

Спереди легендарная двойная почка решетки радиатора обрамляется угловатыми лазерными фарами с футуристичной графикой. Под ними располагается агрессивный бампер с широкими воздухозаборниками. Покатое лобовое стекло, заниженная линия крыши и отсутствие традиционных дверных ручек доминируют в профиле, а сзади машина выделяется более наклонной (по сравнению с X1) пятой дверью, спойлером, новыми фонарями и двойными выхлопными трубами. Более серьезный вид автомобилю также придают 21-дюймовые диски.

Как и следовало ожидать, многие из этих радикальных конструктивных особенностей будут спущены с небес на землю, как только концепт встанет на конвейер (вероятно, в 2017 или 2018 году) под шильдиком X2, однако пятидверную компоновку и покатую крышу обещали сохранить. Модель будет опираться на ту же архитектуру, что и X1, а это значит, что стандартом будет передний привод, а полный достанется лишь более богатым версиям. Питаться автомобиль будет от обычного ассортимента 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация