Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / GM и американская армия создали водородный Chevy Colorado

GM и американская армия создали водородный Chevy Colorado


GM и американская армия создали водородный Chevy Colorado

GM и американская армия создали водородный Chevy Colorado

Chevrolet рассекретил самый экстремальный внедорожник на топливных элементах, который начнет тестирование на военном поприще в 2017 году.

Colorado ZH2 имеет ширину 203 см и высоту 198 см. Для достижения таких размеров Chevrolet использовал растянутое шасси среднеразмерного пикапа, усиленное как внутри, так и снаружи.

Чтобы справляться практически со всеми типами местности, ZH2 опирается на 37-дюймовые шины и оснащен специальной модифицированной подвеской, которая должна показать свою жизнеспособность в американской армии.

Что касается ответственных военных миссий, то автомобиль несет на своем борту устройство для забора мощности, позволяющее топливным элементам питать энергией приборы вне автомобиля. Это может пригодиться в отдаленных местах, где электричество может быть недоступно.

«Скорость, с которой демонстрируются и распространяются инновационные идеи, поражает. Поэтому тесные связи с автоиндустрией очень важны для армии», - подчеркнул директор TARDEC (центр по исследованию и разработке танков) Пол Роджерс. – «Топливные элементы имеют огромный потенциал для раcширения возможностей армейских транспортных средств благодаря тихой работе, а также высокой мощности и крутящему моменту. Эти преимущества заставляют нас изучать эту технологию дальше».

«Colorado ZH2 является потрясающим примером конструкторского мастерства GM», - добавил исполнительный директор глобального подразделения GM по топливным элементам Чарли Фриз. – «В течение следующего года мы узнаем пределы возможностей системы топливных элементов, когда военные поставят ее перед действительно серьезными испытаниями».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация