Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Porsche 908-04 – это то, что нужно автоспорту прямо сейчас

Концепт Porsche 908-04 – это то, что нужно автоспорту прямо сейчас


Концепт Porsche 908-04 – это то, что нужно автоспорту прямо сейчас

Концепт Porsche 908-04 – это то, что нужно автоспорту прямо сейчас

Проект Gran Turismo Vision начался с того, что создатель игры Кадзунори Ямаути обратился к автомобильным компаниям, чтобы те нарисовали идеальный с их точки зрения гран-туризмо.

Многие бренды приняли вызов Ямаути и придумали разнообразные эпатажные дизайны. К сожалению, данный Porsche – не один из них, поскольку не имеет ничего общего с видеоигрой.

Названный Porsche 908-04 Concept, этот автомобиль является работой шести талантливых независимых дизайнеров. Машина описана как «возвращение к основам», как «автомобиль для настоящих автоэнтузиастов», сфокусированный на любви к гонкам.

Машина явно намекает на Porsche 908 LH 1969 года, и дизайнеры неспроста решили наградить его «длинным хвостом» в честь уникальности этого атрибута из золотой эпохи гонок на выносливость.

Благодаря легендарной удлиненной задней части машина безошибочно идентифицируется как гоночный болид конца 60-х – начала 70-х годов.

Используя стилевые черты современных Porsche, эта возрожденная икона склеивает прошлое и настоящее и воплощает наследие и самобытность немецкого автопроизводителя в одной красочной упаковке. Создатели концепта заявляют, что он стопроцентно «ручной» автомобиль с чистой механической душой и старым-добрым рычагом механической КП.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация