Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Распечатанный на 3D-принтере безумный внеземной электромотоцикл к вашим

Распечатанный на 3D-принтере безумный внеземной электромотоцикл к вашим услугам


Распечатанный на 3D-принтере безумный внеземной электромотоцикл к вашим услугам

Распечатанный на 3D-принтере безумный внеземной электромотоцикл к вашим услугам

Имя Airbus, вероятно, рождает ассоциацию с громадным самолетом, который возит вас по всему миру, но только не в этот раз! Airbus решил создать совершенно иное транспортное средство: распечатанный на 3D-принтере мотоцикл, который выглядит как продукт внеземных цивилизаций.

Он называется Light Rider и принадлежит авторству дочерней компании Airbus – APWorks. Мотоцикл весит всего 35 кг и оснащен 8-сильным электродвигателем, который позволяет ему разгоняться до 80 км/ч всего за несколько секунд.

Рама была изготовлена при использовании системы селективной 3D-лазерной печати, которая спекает воедино крошечные частицы алюминиевого сплава. Конечный продукт – это ряд деталей, произведенных из большого количества чрезвычайно тонких (60 микрон) слоев.

APWorks применили определенный алгоритм для оптимизации структуры Light Rider и удержании его веса на минимальном уровне. При этом рама мотоцикла должна была быть достаточно прочна, чтобы справляться с повседневными нагрузками и стрессами различных дорожных сценариев. В результате у них получился скорее органический экзоскелет, нежели мотоцикл. Такой дизайн и был преднамеренной целью APWorks.

По словам компании, Light Rider – это первый в мире распечатанный на 3D-принтере мотоцикл, хотя на самом деле попытки предпринимались и ранее.

Если вы хотите стать владельцем такой техники, то вам лучше вставать в очередь. Для производства запланированы 50 экземпляров. Цена на него довольно крутая – 56 000 долларов, но зато представьте, как вы будете выглядеть верхом на этой штуковине!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация