Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт снегохода Sno Ped не мог оказаться более странным

Концепт снегохода Sno Ped не мог оказаться более странным


Концепт снегохода Sno Ped не мог оказаться более странным

Концепт снегохода Sno Ped не мог оказаться более странным

Sno Ped – это детище мичиганского дизайнера Джо Рутера. Надо сказать, очень противоречивое детище! Sno Ped больше выглядит как дизайнерское упражнение или как нелепое заявление о том, что еще можно придумать для зимней транспортировки. Для чрезмерно претенциозных парней эта штука не подойдет...

Некоторые говорят, что Sno Ped выглядит как крупногабаритный жесткий диск, другие видят в нем гигантский почтовый ящик на лыжах, однако никто не будет спорить, что это хитроумное изобретение, которое хотелось бы испытать на себе...

Путешествие по заснеженной местности верхом на Sno Ped может показаться не таким уж и простым занятием, поскольку у аппарата только одна узкая лыжа и настолько же узкая задняя гусеница, позаимствованная у Chrisler Sno-Runner. Таким образом Sno Ped скорее снежный велосипед, чем полноценный снегоход, и он требует от ездока отличных навыков балансирования.

Эта штуковина имеет ширину всего 15,5 см (66 см в районе руля). Управлять ей легко, однако слишком высокая структура должна подарить вам немного неконтролируемого дрифта.

Хотя по новомодным тенденциям Sno Ped просто обязан был быть электрическим, он вопреки всему оснащен 90-кубовым бензиновым мотором. Корпус изготовлен из алюминия и композитных материалов и собран Джеффом Лонгом.

Сиденье не выглядит особенно комфортным, особенно в зимних условиях. Короче говоря, Sno Ped вызывает смешанные чувства, но поскольку это концепт, не претендующий на массовое производство, мы вправе похвалить создателя за интересную идею.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация