Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Один из 11 уцелевших светофоров Acme уйдет с молотка

Один из 11 уцелевших светофоров Acme уйдет с молотка


Один из 11 уцелевших светофоров Acme уйдет с молотка

Один из 11 уцелевших светофоров Acme уйдет с молотка

Столб, сигнализирующий правильное направление, – полезная штука. Именно так думал Фрэнк Джей Хасбэндс из Лос-Анджелеса, когда запатентовал регулятор трафика в 1917 году. Устройство не было безупречным, но оно стало первым шагом к освобождению от заторов.

Верьте или нет, но пробки в Лос-Анджелесе – это проблема продолжительностью почти в век. Люди пытались положить им конец еще до Второй мировой войны. Светофор компании Acme выделялся среди других светофоров благодаря красным и зеленым термостойким стеклянным линзам Corning, надписям, крыльям и мигающему желтому свету.

Причина, по которой мы заговорили об античных светофорах, - это один из таких экземпляров, попавшийся нам на глаза и полностью восстановленный. Это довольно редкий предмет. Хотя к концу 20-х годов по всему городу было установлено около 1000 единиц, до наших дней дожил всего десяток. В основном они находятся в частных коллекциях, институтах и музеях.

Помимо столба и основания, которые являются современными репродукциями, все внутренние механизмы сохранились и были полностью реставрированы. Светофор будет выставлен на аукцион RM Sothebys в декабре. Операционный механизм был дополнен автономным компьютером и пультом дистанционного управления, позволяющим на расстоянии управлять его многочисленными функциями.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация