Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Нетерпеливых водителей BMW теперь ждут только зеленые светофоры

Нетерпеливых водителей BMW теперь ждут только зеленые светофоры


Нетерпеливых водителей BMW теперь ждут только зеленые светофоры

Нетерпеливых водителей BMW теперь ждут только зеленые светофоры

Должен ли я замедлиться, потому что зеленый сигнал светофора вот-вот станет желтым? Сколько еще будет гореть этот красный? Это вопросы, которые часто задают водители, но никогда не получают ответа. Все изменится, если вы за рулем BMW.

На прошлой неделе немецкий автопроизводитель заявил об интеграции в свою информационно-развлекательную систему приложения EnLighten iOS, которое использует данные GPS о скорости и местонахождении и помогает водителям предсказать смену сигнала светофора. Приложение обещает повысить безопасность и улучшить экономию топлива, а также сберечь ваше терпение.

У EnLighten iOS простой для понимания интерфейс. Он имеет таймер обратного отсчета и оценивает, сможете ли вы успеть проехать перекресток при текущей скорости. Система даже понимает, когда вы включили поворотник, и соответственно покажет вам таймер, относящийся только к вашей выделенной правой или левой секции (если таковые имеются). С этим приложением вы не проедете перекресток быстрее, но зато получите точную информацию о том, когда стоит готовиться к маневру.

Конечно, одного приложения недостаточно. Нужно, чтобы ваш город обладал сетью интеллектуальных светофоров. На данный момент его применение ограничено Портлендом и Юджином (штат Орегон), Солт-Лейк-Сити, Прово и Огденом (штат Юта), Лас-Вегасом (штат Невада), Аркадией и Уолнат-Криком (штат Калифорния).

На этом фоне у нас в России все большее распространение получают таймеры, интегрированные в сам светофор. Не так технологично, но не менее ( а то и более) эффективно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация