Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Редкий Dodge Charger Daytona выставлен на продажу

Редкий Dodge Charger Daytona выставлен на продажу


Редкий Dodge Charger Daytona выставлен на продажу

Редкий Dodge Charger Daytona выставлен на продажу

60-е годы в США были периодом, когда масл-кары типа Dodge Charger в поединках друг с другом выстреливали от светофора до светофора, оставляя после себя клубы густого дыма. Это были времена, когда люди сполна могли насладиться американскими машинами.

Сейчас благодаря более прилежным автомобилям, напичканным электронными системами, эта возможность ушла. Поэтому мощные винтажные экземпляры до сих пор остаются крайне заманчивыми находками.

Взгляните-ка на оригинальный Hemi Daytona, найденный в каталоге аукциона Mecum. Такой автомобиль днем с огнем не сыскать. На одометре всего 6 435 миль, причем это настоящий задокументированный производителем пробег.

Являвшийся частью коллекции знаменитого Отиса Чендлера и принадлежавший игроку Национальной футбольной лиги Кевину Грину, медный Dodge Charger Daytona прячет под капотом 7-литровый HEMI V8, передающий 425 лошадиные силы на задние колеса посредством 4-ступенчатой механической коробки.

Удивительно, но из 503 построенных Daytona только 70 были оснащены HEMI и всего 20 HEMI были состыкованы с МКП.

Mecum ожидает, что за автомобиль можно выручить как минимум 800 000 долларов, а то и целый миллион, ведь легендарный участник битвы масл-каров был профессионально восстановлен с надлежащими заводскими маркировками на шасси. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация