Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Уникальный Lamborghini отправится на аукцион

Уникальный Lamborghini отправится на аукцион


Уникальный Lamborghini отправится на аукцион

Уникальный Lamborghini отправится на аукцион

Не существует такого понятия как "самый редкий Lamborghini". Причина в том, что итальянский автопроизводитель построил целый ряд единственных в своем роде концептов.

Как можно забыть радикальный спидстер Aventador J, собранный для одного удачливого клиента? Или Miura Jota, которая трагически погибла в огне? Или вот этот экземпляр...

Он называется Concept S и базируется на Gallardo первого поколения. Машина была спроектирована Люком Донкервольке. Позвоночник, проходящий через центр автомобиля, делает его поистине уникальным.

Concept S был представлен в Женеве в 2005 году в качестве статичного экспоната, но после положительных отзывов публики Lamborghini решил создать функциональный вариант. К сожалению, машина не была запущена в производство. В те времена это было дорогостоящей и трудоемкой затеей, хотя итальянцы до последнего размышляли об ограниченной серии.

Тем не менее, перед вами шасси 001 - единственный рабочий образец, пребывавший все это время у одного хозяина. В свое время концепт оказался настолько популярным, что Lamborghini неоднократно просил владельца демонстрировать машину во время различных мероприятий.

На одометре всего 180 км, большая часть которых относится к тестовым заездам. Другими словами, несмотря на фактический 10-летний возраст, автомобиль абсолютно новый.

Ожидается, что машина принесет от 2,4 до 3 миллионов долларов и таким образом станет самым дорогим Lamborghini, когда-либо проданным с аукциона. На текущий момент рекорд принадлежит Lamborghini Reventon, который в 2009 году ушел за 2,5 миллиона долларов. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация