Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Редкий Lamborghini Diablo Oro Elios выставлен на продажу

Редкий Lamborghini Diablo Oro Elios выставлен на продажу


Редкий Lamborghini Diablo Oro Elios выставлен на продажу

Редкий Lamborghini Diablo Oro Elios выставлен на продажу

Кто-нибудь помнит о Diablo? Это был последний "правильный бык" из Санта-Агаты... Последний Lambo, разработанный без помощи Audi. По стандартам современных суперкаров это, конечно же, реликт, однако Diablo по-прежнему очень высоко ценится.

Между 1990 и 2001 годами было собрано 2 884 экземпляра. Таким образом, Diablo является более редким автомобилем, чем Gallardo, Murcielago, Aventador и Huracan. Diablo 6.0 SE, предлагаемый нам по цене 249 888 долларов, носит номер "12" из 20 единиц, выпущенных ограниченным тиражом в цветах Oro Elios или Marrone Ekilpsis.

Старый добрый 6-литровый V12, основанный на оригинальном V12 моделей 350 GT, Miura и Espada, - это, пожалуй, последний вопль из стана страшных суперкаров. 550 л. с., передаваемые на задние колеса посредством механической трансмиссии, при отсутствии современных систем поддержки превращали вашу поездку в рискованную затею.

Уникальная краска - не единственная опция. В вашем распоряжении спутниковая навигация, кастомизированный выхлоп Larini, гоночные распредвалы, диски OEM, обутые в Pirelli P-Zero, и камера заднего вида. Кроме того, в машине новое сцепление, передние амортизаторы, керамические тормоза и капитально отремонтированные трансмиссия и двигатель.

Типичный для Lamborghini интерьер, который нельзя назвать ни удобным, ни роскошным. Но зато везде углеволокно, а рычаг КП сделан из титана и покрыт красивой итальянской кожей.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация