Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / За уникальный монстроподобный Jeep M35 просят немаленькие деньги

За уникальный монстроподобный Jeep M35 просят немаленькие деньги


За уникальный монстроподобный Jeep M35 просят немаленькие деньги

За уникальный монстроподобный Jeep M35 просят немаленькие деньги

Гражданские версии военных автомобилей стары, как сам военно-промышленный комплекс. Наш сегодняшний Jeep M35 1978 является по сути списанным военным излишком. Бросьте пару шезлонгов на 2,5-метровую платформу - вот вам и армия...

Военный M35 дебютировал в 1949 году как разработка REO Motorcar Company. Он собирался в 4-, 6- и 10-колесной конфигурации. Если войскам нужно было перевезти какие-то большие предметы, они делали это на Jeep M35.

Этот полноприводный монстр уже уволился со службы. На гражданке он приобрел много интересных опций. Начнем с передней части, где красуется диодная светотехника и 10-тонная лебедка. За ними расположился 6-цилиндровый Hercules LDT465, который способен ездить на всем: от керосина до фекалий.

134-сильная "мельница" сопряжена с 5-ступенчатой КП и 2-ступенчатой раздаткой. Для облегчения парковки задние колеса тоже поворачиваются, заставляя прохожих показывать на вас пальцем и кричать: "Ваш грузовик сломался!"

Jeep выкрашен желтой краской, предназначенной для Camaro. Она гарантирует, что вас не примут за вояку. Если захотите уехать куда-нибудь в очень глубокие дебри, машина без проблем справится с задачей. В конечном счете покупатель сам решит, как его использовать. У 7-метрового 4-дверного пикапа, весящего как небольшой дом, наверное, не так много возможных применений.

Есть ли смысл в этом ветеране? И еще: есть ли смысл выкладывать за него 125 000 долларов?       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация