Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Вы можете купить Willys, принадлежавший президенту США

Вы можете купить Willys, принадлежавший президенту США


Вы можете купить Willys, принадлежавший президенту США

Вы можете купить Willys, принадлежавший президенту США

Просторы eBay могут таить в себе неожиданные сюрпризы. Например вот этот. Какой лучший способ доказать, что данный Jeep Willys 1943 года однажды принадлежал 34-му президенту Соединенных Штатов? - Конечно выставить цену в 750 000 долларов!

Дуайт Эйзенхауэр был, вероятно, одной из самых ключевых фигур в двадцатом веке, поскольку выполнял функции Верховного главнокомандующего союзными войсками в Европе. Он отвечал за планирование вторжения в Северную Африку (операцию "Факел") в 1942-43 годах и за успешное вторжение во Францию и Германию с Западного фронта в 1944-45 годах.

Вот почему этот автомобиль (если им действительно владел Эйзенхауэр) является коллекционной драгоценностью. По словам продавца, Jeep был предоставлен генералу народом Шотландии после окончания Второй мировой войны, когда тот посещал замок Калзин. Затем шотландцы и вовсе подарили ему машину, тем самым отблагодарив за поддержку, которую Эйзенхауэр оказывал шотландцам во время войны.

Jeep хранился в частной коллекции около 40 лет и был восстановлен до оригинального состояния. Владелец утверждает, что у него есть полный комплект документов и фотографий, подтверждающих, что машина принадлежала Эйзенхауэру, да и памятная табличка в салоне уже многое говорит. В данный момент Jeep находится в Шеффорде (Великобритания).   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация