Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / «Горячий» Jeep Grand Cherokee переименуют

«Горячий» Jeep Grand Cherokee переименуют

«Горячий» Jeep Grand Cherokee переименуют

Компания Jeep рассматривает возможность переименования своей самой мощной

Компания Jeep рассматривает возможность переименования своей самой мощной модели – «заряженного» Grand Cherokee SRT. Внедорожник может лишиться приставки SRT, которая в будущем будет присваиваться только «горячим» моделям другой марки концерна Chrysler – Dodge. Ее место займет приставка Trackhawk, права на которую автопроизводитель получил в июле. Об этом сообщает издание Automotive News.

Ожидается, что переименование Grand Cherokee SRT в Grand Cherokee Trackhawk состоится в 2016 году. При этом не исключено, что название зарезервировано для специальных версий моделей, которые выйдут на рынок в 2016-м в честь 75-летния марки.

На данный момент марка Jeep уже использует название, похожее на Trackhawk – Trailhawk. Так именуются внедорожные версии кроссоверов Cherokee и Renegade. Аналогичная модификация в 2012 году была и у Grand Cherokee, но ее продажи прекратились в 2013-м.

Jeep Grand Cherokee SRT оснащается 6,4-литровым бензиновым мотором V8. Отдача агрегата, работающего вместе с восьмидиапазонным «автоматом», составляет 475 лошадиных сил. С места до ста километров в час внедорожник разгоняется за 4,9 секунды. На российском рынке стоимость «заряженной» модели составляет 3 миллиона 899 тысяч рублей.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация