Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Vision Mercedes Simplex оглядывается на 118 лет назад

Vision Mercedes Simplex оглядывается на 118 лет назад


Vision Mercedes Simplex оглядывается на 118 лет назад

Vision Mercedes Simplex оглядывается на 118 лет назад

Перед вами Vision Mercedes Simplex – уникальный концептуальный родстер, отдающий дань уважения историческому наследию и рождению бренда.

Модель черпает вдохновение в Mercedes 35 PS 1901 года, который доминировал на соревнованиях Race Week во Франции. Mercedes заявляет, что эта машина признана «первым современным автомобилем», поэтому марка решила отдать ей должное.

Simplex призван доказать, что Mercedes устанавливал, устанавливает и будет устанавливать новые стандарты в автомобилестроении. Розово-золотистое обрамление передней решетки напоминает бронзовые радиаторы столетней давности. Однако его центральная секция представляет собой цифровой дисплей с анимацией, отображающей информацию о состоянии автомобиля.

У машины открытые колеса со специфическими шинами и, вероятно, встроенными электромоторами. Mercedes не раскрыл подробности силового агрегата, лишь подтвердив «наличие альтернативного привода».

Стоит обратить внимание на ретро-капот, удерживаемый кожаными ремешками с золотыми пряжками. В машине отсутствует лобовое стекло, а двухцветное оформление перекликается с оформлением гоночных болидов тех далеких времен.

У Simplex минималистская передняя панель с часами, интересный руль с внутренней деревянной облицовкой и сплошное сиденье с лазурно-синей стеганой обивкой.

К сожалению, Vision Mercedes Simplex – это даже не концепт, а скульптура, так что никаких шансов увидеть нечто подобное на дороге нет.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация