Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Sian: первый гибрид и по совместительству самый мощный Lamborghini

Sian: первый гибрид и по совместительству самый мощный Lamborghini


Sian: первый гибрид и по совместительству самый мощный Lamborghini

Sian: первый гибрид и по совместительству самый мощный Lamborghini

На автосалоне во Франкфурте дебютировал очень особенный Lamborghini. Он называется Sian, базируется на Aventador и является первым гибридом, созданным итальянцами.

В Lamborghini неслучайно выбрали имя Sian. На болонском диалекте слово переводится как «вспышка». И действительно: каждый аспект этого автомобиля настолько же ярок и быстр.

Машина оснащена проверенным на Aventador мотором V12 мощностью 785 л. с. Только на этот раз он работает в связке с 48-вольтовым электромотором, который выдает дополнительные 34 л. с. Таким образом суммарная отдача составляет 819 л. с., и это самая высокая цифра в истории Lamborghini.

Sian ускоряется до 100 км/ч за 2,8 секунды, что также делает его самым шустрым Lamborghini.

Но это еще не все. Автопроизводитель решил заменить обычно используемую в таких системах литий-ионную батарею на суперконденсатор. Такой шаг впервые сделан на гибридной машине.

Суперконденсатор в три раза эффективнее, чем батарея такого же веса, и его можно мгновенно заряжать до полной емкости при каждом торможении. Таким образом Sian с суперконденсатором на 10% быстрее, чем Sian без него.

Несмотря на добавление электромотора и суперконденсатора масса автомобиля увеличилась очень незначительно: эти два компонента вместе весят всего 34 кг. В связи с этим у Sian самое низкое соотношение мощности к весу среди всех Lambo с V12.

С точки зрения дизайна Sian выделяется благодаря уникальным аэродинамическим крыльям, стеклянным элементам на крышке двигателя и диагональным линиям. Все они, по-видимому, должны напоминать о Countach.

Lamborghini планирует выпустить 63 экземпляра (отсылка к возрасту компании). Все они уже проданы по неразглашенным ценам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация