Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / De Tomaso возвращается с божественным суперкаром P72

De Tomaso возвращается с божественным суперкаром P72


De Tomaso возвращается с божественным суперкаром P72

De Tomaso возвращается с божественным суперкаром P72

Аккурат к 60-летнему юбилею марка De Tomaso была возрождена вокруг совершенно нового и потрясающего суперкара P72, черпающего вдохновение от классических гоночных автомобилей 60-х годов.

Вряд ли миру нужен еще один итальянский производитель суперкаров, но для P72, который очень серьезно отнесся к высокому мастерству и хорошему дизайну, место уж точно найдется. Он весьма близко имитирует гоночный прототип P70, который должен был стать совместным проектом с Shelby, но так и не был реализован.

Все в P72 сделано изысканно и с большим вниманием к деталям, граничащим с одержимостью. Экстерьер – это даже не самая яркая часть машины, поскольку за дверями в стиле крыльев бабочки вы найдете коричневую кожу, медные циферблаты и множество углеволокна. «Плавающий» механизм переключения передач напоминает Pagani.

К сожалению, представители марки не раскрыли интересующие нас цифры. Мы даже не знаем, какой там установлен двигатель, однако памятуя о том, что команда, стоящая за проектом, также обслуживает Apollo Intensa Emozione, мы вправе ожидать 6,3-литровый V12 Ferrari, что само по себе безумие, учитывая задний привод, механическую КП и легковесную углеволоконную конструкцию. С другой стороны, у De Tomaso давняя история адаптации американских V8.

Всего будет выпущено 72 машины по цене 750 000 евро. Это немногим больше, чем обычный Lamborghini Aventador, поэтому возрожденный De Tomaso вполне стоит ваших денег.

«По аналогии с Pantera, которая создала абсолютно новую категорию в 1970 году, P72 также станет эталоном. Мы сделали современную машину времени, которая отдает дань уважения неотъемлемой части автомобильной истории», - прокомментировал генеральный директор De Tomaso Райан Беррис.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация