Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Hyundai 45 объединяет прошлое, настоящее и будущее

Концепт Hyundai 45 объединяет прошлое, настоящее и будущее


Концепт Hyundai 45 объединяет прошлое, настоящее и будущее

Концепт Hyundai 45 объединяет прошлое, настоящее и будущее

Во Франкфурте Hyundai показал электрический хэтчбек по имени 45, который дает представление о будущем дизайне, а также о приверженности бренда электрификации и автоматизации.

Черпая вдохновение у Hyundai Pony Coupe Concept 1974 года, 45 выглядит так же ретрофутуристично, как и его предшественник. Имя 45 – это не только намек на количество лет, прошедших со времен Pony Coupe, но и дань уважения 45-градусным углам, изобилующим на внешней стороне автомобиля. Hyundai также говорит, что в 45 читаются дизайнерские черты самолетов 20-х годов, что не так очевидно.

Кроме интересной геометрии машина выделяется фасадом, где под капотом скрывается длинная полоса точечного матричного освещения. На самом капоте мы видим иллюминацию логотипа, а в нижней левой части бампера красноречивое число 45. Данный стиль имитируется и в задней оптике. Сбоку активные светодиоды в нижней части двери показывают оставшийся заряд батареи, поэтому прежде чем попасть в салон, у водителя уже будет представление о запасе хода. Боковые зеркала заменены камерами, чьи линзы могут вращаться, соприкасаясь со щеткой, для удаления грязи.

Как и в случае с другими концептами, заглядывающими в эпоху автономного вождения, интерьер 45 оформлен как жизненное пространство. Он напоминает современную гостиную. Информационно-развлекательная система для передних пассажиров обеспечивается проектором, а не сенсорным экраном. Кроме того, передние сиденья вращаются, облегчая вход и выход.

Hyundai не раскрыл технических характеристик, что говорит скорее о дизайнерской направленности проекта.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация