Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Студенты представили Skoda Mountiaq на недружелюбном к пикапам рынке

Студенты представили Skoda Mountiaq на недружелюбном к пикапам рынке Европы


Студенты представили Skoda Mountiaq на недружелюбном к пикапам рынке Европы

Студенты представили Skoda Mountiaq на недружелюбном к пикапам рынке Европы

После 8 месяцев или 2000 часов кропотливой работы молодые воспитанники Skoda завершили свой новый проект. Он называется Mountiaq и представляет собой концептуальный пикап на базе Kodiaq.

Mountiaq имеет двухместную конфигурацию и открытую грузовую платформу с подсветкой и потайным отсеком. Он также получил ряд кастомных кузовных панелей, каркас безопасности, защиту днища, новые бамперы, укороченные двери и другие противотуманки.

Оформленный в цвете Sunset Orange автомобиль выделяется некоторыми модификациями, повышающими его шансы на пересеченной местности. Речь идет о лебедке, шноркеле, светодиодной подсветке на крыше, 290-миллиметровом клиренсе (на 100 мм больше, чем у Kodiaq Scout) и 17-дюймовых дисках Rockstar II, обутых во внедорожные шины. Кроме того, логотип на капоте подсвечивается, моторный отсек тоже подсвечивается, а при открытии дверей на асфальт проецируется надпись Skoda.

По сравнению с Kodiaq, Mountiaq на 302 мм длиннее, на 123 мм шире и на 34 мм выше. Пикап весит 2 450 кг. Он приводится в действие 2-литровым бензиновым TSI мощностью 190 л. с.

В интерьере стоит обратить внимание на логотип Skoda на потолке, вышивку на передних сиденьях, оранжевые акценты, встроенный холодильник и информационно-развлекательную систему Columbus с 320-ваттными динамиками, 2000-ваттным усилителем и 2000-ваттным сабвуфером.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация