Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Opel начал внедрять новый Corsa с электрической версии

Opel начал внедрять новый Corsa с электрической версии


Opel начал внедрять новый Corsa с электрической версии

Opel начал внедрять новый Corsa с электрической версии

Познакомьтесь с Opel Corsa-e – первым полноценным компактным электрокаром от немецкого автопроизводителя и первым членом нового поколения Corsa F.

Corsa является одним из самых популярных городских автомобилей в Европе, и его переход на электричество кажется своевременным и правильным решением. У Opel уже был электрический Ampera на базе Chevrolet Volt, но несмотря на многочисленные награды, он так и не снискал коммерческого успеха.

Похвально, что Corsa-e не кричит о своей экологичности. Спереди он выглядит как нормальный автомобиль, а зарядный порт находится там, где обычно расположен лючок бензобака. Мотор выдает 136 л. с. и 260 Нм крутящего момента. Машина ускоряется до 50 км/ч за 2,8 секунды, а до 100 км/ч – за 8,1 секунды, что делает его самой быстрой Corsa, если конечно когда-нибудь не появится электрический OPC.

Батарея емкостью 50 кВтч расположилась под сиденьями. Она обеспечивает запас хода в 330 км, хотя эта цифра варьируется в зависимости от многих факторов. Доступны три режима движения: Normal, Eco и Sport.

Corsa-e получил матричные фары IntelliLux. Что касается интерьера, то он стал более премиальным. На передней панели доминирует 10-дюймовый дисплей системы Multimedia Navi Pro с актуальной информацией по трафику.

Дизельные и бензиновые версии дебютируют чуть позже.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация