Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Классический Mercedes W115 воссоздан в виде концепта Icon E

Классический Mercedes W115 воссоздан в виде концепта Icon E


Классический Mercedes W115 воссоздан в виде концепта Icon E

Классический Mercedes W115 воссоздан в виде концепта Icon E

Mercedes W115 является одной из самых знаковых моделей автопроизводителя. Благодаря независимому дизайнеру Дэвиду Обендорферу он был переосмыслен как современный концепт.

Творение Обендорфера названо Icon E Concept и базируется на нынешнем E-Class. Несмотря на знакомый силуэт, автомобиль адаптировал черты экстерьера и интерьера, кардинально отличающиеся от любого другого «Мерседеса».

При разработке Icon E некоторые из самых узнаваемых элементов W115 были спроецированы в современный мир. Например, большая хромированная передняя решетка и пара вертикальных фар сохранились, но приняли более агрессивную форму, характерную для XXI века.

Задняя часть автомобиля похожа на W115, но она также была перенесена в современный мир с некоторыми существенными изменениями. Конечно концепт отличается от текущего E-Class, однако мы видим, что W115 достаточно хорошо вписывается в наши реалии.

В салоне доминирует двойной дисплей как на актуальном E-Class. Изменения коснулись планировки: интерьер стал чуть более простым и приобрел ретро-руль.

Только очень смелый и очень богатый человек сможет сделать Icon E реальностью, заказав его в кузовном ателье. В то же время для нас это прекрасная возможность оценить, как могла бы сегодня выглядеть автомобильная икона прошлого.       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация