Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Новый концепт от Italdesign отдает дань уважения Леонардо да Винчи

Новый концепт от Italdesign отдает дань уважения Леонардо да Винчи


Новый концепт от Italdesign отдает дань уважения Леонардо да Винчи

Новый концепт от Italdesign отдает дань уважения Леонардо да Винчи

Italdesign раскрыл детали о концепте DaVinci, который демонстрируется на Женевском автошоу.

Автомобиль, посвященный Леонардо да Винчи, был разработан как гран-туризмо с чисто электрическим силовым агрегатом. Два электродвигателя размещаются на каждой оси, а батареи – под полом.

Более того, с помощью всего лишь нескольких модификаций машину можно перепрофилировать под ДВС с полным приводом. Эта версия была адаптирована к 4-литровому V8, чья установка не потребует каких-либо изменений в прекрасном дизайне.

Автомобиль имеет длину 4981 мм, ширину 2124 мм, высоту 1392 мм и колесную базу 2900 мм. Он чуть крупнее, чем новый BMW 8-Series Coupe. Элегантный экстерьер подчеркивается спортивной линией крыши, дверями в стиле крыла чайки, задними фонарями на органических светодиодах и активным спойлером. Концепт оснащен специально изготовленным комплектом шин Pirelli.

В интерьере 3 дисплея: напротив водителя, напротив пассажира и наклоненный планшет на центральном тоннеле. По центру передней панели непосредственно под воздуховодами расположены интересные элементы управления климатом, встроенные в обивку.

DaVinci – это всего лишь концепт, но при наличии интереса Italdesign готов вывести его в серию. А тот факт, что он может подстраиваться под разные платформы, повышает его шансы оказаться на улицах.      

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация