Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Nissan и Italdesign создают юбилейный ультимативный GT-R

Nissan и Italdesign создают юбилейный ультимативный GT-R


Nissan и Italdesign создают юбилейный ультимативный GT-R

Nissan и Italdesign создают юбилейный ультимативный GT-R

Nissan продемонстрировал GT-R50 от Italdesign – прототип, основанный на GT-R Nismo и приуроченный к 50-летию как культового японского спорткара, так и итальянского ателье.

Сотрудничество Nissan и Italdesign случилось впервые. Итальянцы спроектировали и построили GT-R, которому присвоено неформальное прозвище «безграничный». Автомобиль дебютирует в Европе в следующем месяце.

Кузов GT-R50 получил новый капот с более выраженной выпуклостью, тонкие светодиодные фары, заниженную на 54 мм линию крыши, более покатое заднее стекло и сдвоенные круглые фонари с полыми центрами.

Прототип оформлен в сером цвете Liquid Kinetic Grey с золотистыми акцентами. Диски – кастомные 21-дюймовые.

Салон также полностью уникален. Передняя панель получила новый дизайн. Информационно-развлекательная система отсутствует, приборная панель – цифровая. На центральной консоли, приборной панели и дверных накладках используются две разные отделки углеволокном. На сиденьях применена черная кожа и черная алькантара.

Что касается двигателя, то «безграничный» GT-R должен быть обеспечен только лучшим. Собранный вручную 3,8-литровый твин-турбо V6 модернизирован Nismo, что проявляется в более крупных турбинах и интеркулерах, прочных коленвале, поршнях, шатунах и подшипниках, высокоточных инжекторах, а также оптимизированных системах впуска и выпуска. Результат – 710 л. с. при 7100 об/мин и 780 Нм в диапазоне 3600-5600 об/мин.

6-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями усилена, а более прочные дифференциалы гарантируют, что вся мощность будет безопасно распределена по всем 4 колесам. В подвеске применены регулируемые амортизаторы Bilstein DampTronic.

«Как часто мы спрашивали себя: а что если создать GT-R без каких-либо лимитов? И вот наконец мы это сделали», – комментирует старший вице-президент Nissan по глобальному дизайну Альфонсо Альбайса. – «Редко бывает такое, когда во времени пересекаются два грандиозных момента. Чтобы отметить 50 лет дизайнерского и инженерного лидерства, мы и решили создать этот единственный в своем роде GT-R».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация