Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Porsche Classic восстановили Carrera GT, оформив ее в эксклюзивном

Porsche Classic восстановили Carrera GT, оформив ее в эксклюзивном цвете


Porsche Classic восстановили Carrera GT, оформив ее в эксклюзивном цвете

Porsche Classic восстановили Carrera GT, оформив ее в эксклюзивном цвете

Один американский коллекционер поручил Porsche Classic не просто восстановить Carrera GT, но и полностью реконструировать ее в соответствии со своими личными предпочтениями. Результат вы видите сами.

Прошло 12 лет с тех пор, как Porsche прекратил производство Carrera GT. Вряд ли за столь недолгий срок машина дошла до такого состояния, что ее нужно было восстанавливать.  

Однако Porsche Classic не собирались отказываться от проекта и сразу же приступили к работе. Автомобиль был полностью разобран. Все детали были индивидуально проверены и впоследствии отремонтированы либо заменены в случае необходимости.

Специалисты потратили 350 часов, чтобы вручную отшлифовать и заново покрыть все компоненты из углеволокна (покрытие со временем имеет тенденцию желтеть и тускнеть). Кузов был также перекрашен в зеленый Oak Green Metallic – цвет, изначально недоступный для суперкара.

Пятиспицевые магниевые диски были также восстановлены. Эксперты по материалам из научно-исследовательского центра Porsche в Вайссахе заявили, что полировка опасно ослабит материал. В результате они пришли к альтернативному и ранее никогда не испытанному решению – применению настоящего серебра. Затем они нанесли глянцевый слой, получив хромоподобную поверхность, и покрыли финальным слоем прозрачного лака для защиты от коррозии.

Возрожденная Carrera GT представлена в центре Porsche Experience в Атланте.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация