Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт VW Tarok анонсирует глобальный компактный пикап

Концепт VW Tarok анонсирует глобальный компактный пикап


Концепт VW Tarok анонсирует глобальный компактный пикап

Концепт VW Tarok анонсирует глобальный компактный пикап

Вслед за серией тизеров VW полностью раскрыл свой концептуальный пикап Tarok на Международном автосалоне в Сан-Паулу (Бразилия).

Называть машину концептом – это преувеличение, так как Tarok выглядит вполне себе готовым к серийному производству. Да и сам VW подтверждает, что скоро запустит автомобиль на бразильский рынок с минимальными изменениями. Однако нам больше всего интересно, приедет ли Tarok и на другие рынки.

VW описывает Tarok как комбинацию между «интегрированным в сеть кроссовером» и «разумно спланированным 5-метровым пикапом». Tarok чуть компактнее, чем Amarok, и менее ориентирован на работу.

Нельзя сказать, что время от времени машина не может играть роль рабочей лошадки, но все-таки он скорее атрибут стиля жизни. Дизайн это подтверждает: грузовая платформа и остальной кузов – единое целое.

Что касается грузовой платформы, то она в прямом смысле слова коммуницирует с салоном. По существу она увеличивается благодаря складной задней панели. Грузоподъемность пикапа составляет 1 тонну.

Анфас напоминает Atlas Tanoak Concept, а сзади обращает на себя внимание трехмерная светодиодная полоса освещения. Внутри мы видим современную цифровую приборную панель, которой ассистирует большой центральный сенсорный дисплей.

Tarok использует вездесущую платформу для легковых автомобилей MQB. Под капотом расположен 1,4-литровый TSI мощностью 150 л. с., который пьет как чистый этанол, так и смесь бензина с этанолом (этот вид топлива популярен в Бразилии). Мотор стыкуется с 6-ступенчатым автоматом и постоянным полным приводом 4Motion.   

     

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация