Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Renault EZ-Pro облегчит жизнь городов

Концепт Renault EZ-Pro облегчит жизнь городов


Концепт Renault EZ-Pro облегчит жизнь городов

Концепт Renault EZ-Pro облегчит жизнь городов

Renault демонстрирует новые решения в сфере доставки на примере концепта EZ-Pro, который сегодня был показан в Ганновере.

Идеально вписываясь в городской ландшафт, EZ-Pro является коммерческим альтер-эго автономного пассажирского шаттла EZ-Go. Это робопод (модульный дорожный поезд), который не полностью отказывается от человеческого контроля.

По словам Renault, в обозримом будущем люди останутся в центре транспортной деятельности, поэтому в цепочке EZ-Pro всегда будет находиться головной вагон с так называемым «консьержем», который и будет контролировать доставку товаров и услуг.

Беспилотные робоподы могут двигаться поодиночке, а могут собираться в конвой. Они могут доставлять товары для разных магазинов, повышая производительность и сокращая затраты. Модули поддаются кастомизации и могут быть адаптированы к абсолютно любым потребностям бизнес-клиентов.

Что касается получателей, то они смогут выбрать удобное время доставки и локацию с помощью мобильного приложения. Внедрение робоподов в городскую инфраструктуру позволит оказать положительный эффект на трафик и на экологию.       

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация