Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Смелый дизайн концепта GAC Enshadow делает заявку на будущее

Смелый дизайн концепта GAC Enshadow делает заявку на будущее


Смелый дизайн концепта GAC Enshadow делает заявку на будущее

Смелый дизайн концепта GAC Enshadow делает заявку на будущее

В мире, где не было бы правил безопасности и где дизайнеры делали бы все, что им заблагорассудится, автомобили выглядели бы совсем иначе...

Возьмем, к примеру, этот концепт GAC, оформленный независимым дизайнером Дакаем Цзяном. Он называется Enshadow и имеет 4 колеса, как и любой нормальный автомобиль. Тем не менее Дакай отказался от ограничений и норм и сумел создать что-то потустороннее.

Взгляните на анфас. Роль фар выполняют тонкие полоски светодиодов, излучающих постоянный поток белого света. Под фарами обнаруживается ребристый передний бампер. На решетку радиатора нет ни единого намека.

Впечатляющие дизайнерские элементы на этом не заканчиваются. Продвинутые колесные колпаки обеспечивают оптимальную аэродинамику, а форма кормы помогает сгладить воздушный поток еще больше.

Эти зоны интригуют, но теряются на фоне дизайна лобового стекла. Вместо него мы видим открытую площадку, где мог бы разместиться двигатель. За ним находится небольшой вертикальный экран, через который, судя по всему, смотрят пассажиры. Странно, но футуристично! До такого уровня китайский автопром легко может дойти за какие-то 10 лет.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация