Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / MW Motors напоминает о своем ретро-электромобиле Luka

MW Motors напоминает о своем ретро-электромобиле Luka


MW Motors напоминает о своем ретро-электромобиле Luka

MW Motors напоминает о своем ретро-электромобиле Luka

MW Motors рассекретили свой новый электрокар Luka. Модель объявлена как «первый серийный автомобиль, использующий моторы в ступицах колеса».

Luka имеет ретро-дизайн, напоминающий сразу целый ряд разных машин. Спереди мы видим круглые светодиодные фары, хромированный бампер и горизонтальную решетку радиатора, черпающую вдохновение у BMW. Сзади же автомобиль с покатой крышей отдаленно напоминает Aston Martin.  

В то время как экстерьер имеет классный ретро-налет, интерьер оставляет желать лучшего. Тем не менее, у модели цифровая приборная панель, большая информационно-развлекательная система и облицовка из углеволокна. Также стоит обратить внимание на трехспицевый руль, черные кожаные сиденья с контрастной строчкой и селектор с тремя привычными режимами: reverse, neutral и drive.

Технические характеристики полностью не раскрыты, но компания уверяет, что у автомобиля алюминиевое шасси. Весит он всего 815 кг. Это очень кстати, поскольку каждый электромотор выдает 17 л. с., доводя суммарную мощность до 68 л. с.

Учитывая все это, неудивительно, что Luka ускоряется до 100 км/ч за 9,3 секунды и набирает максимальные 146 км/ч. Не очень впечатляет, зато батарея емкостью 21,9 кВтч позволяет машине проезжать на одном заряде до 300 км. 

Luka до сих пор находится на стадии разработки, поэтому о цене и доступности речи не идет. Компания подчеркивает, что работает над системой, которая зарядит батареи до 80% за 1 час.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация