Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Nissan рассекретил электрический автономный кроссовер IMx

Nissan рассекретил электрический автономный кроссовер IMx


Nissan рассекретил электрический автономный кроссовер IMx

Nissan рассекретил электрический автономный кроссовер IMx

Полностью электрический и полностью автономный концептуальный кроссовер Nissan IMx только что дебютировал на Токийском автошоу.

Автомобиль адаптировал фирменную платформу Nissan для электрокаров и поэтому имеет просторный интерьер и низкий центр тяжести. Кроме того, японцы обещают, что автомобиль будет «очень четко управляться».

Концепт питается от двух электромоторов, один из которых вращает задние колеса, а другой передние. Суммарно они выдают 429 л. с. и 700 Нм крутящего момента. Им аккомпанирует батарея большой емкости, которая обеспечивает запас хода в 600 км. И это значительно больше, чем у Nissan Leaf.

В концепт интегрирована обновленная версия системы Nissan ProPILOT, отвечающая за автономное вождение. Когда водитель активирует систему, сиденья откидываются, а руль автоматически убирается в переднюю панель.

При разработке модели Nissan черпал вдохновение из японских концепций «ма» (ощущение пространства и времени) и «ва» (гармония). Таким образом кроссовер получил чистый и спортивный дизайн с широким лобовым стеклом, стеклянной крышей и минималистским салоном.

Японцы не признались, можно ли ожидать скорое появление IMx в производстве.  

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация