Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Aston Martin доработал аэродинамику гиперкара Valkyrie

Aston Martin доработал аэродинамику гиперкара Valkyrie


Aston Martin доработал аэродинамику гиперкара Valkyrie

Aston Martin доработал аэродинамику гиперкара Valkyrie

Aston Martin рассекретил без одной минуты серийную версию гиперкара Valkyrie.

Перед нами более развитая версия автомобиля, показанного прошлым летом. У нее наблюдаются новые отверстия в корпусе между кокпитом и передними арками. Главный инженер Red Bull Racing Эдриан Ньюи обнаружил, что эти изменения обеспечивают «значительный выигрыш в передней прижимной силе», поэтому было решено включить их в дизайн автомобиля.

Обновленный Valkyrie также оснащен новыми легкими фарами. Как поясняет компания, элементы ближнего и дальнего света крепятся к раме из анодированного алюминия, что позволяет им быть на 30-40% легче, чем самые легкие фары, доступные на серийных Aston Martin.

Философия легковесного дизайна отразилась даже на логотипах. Дизайнеры посчитали, что традиционный крылатый шильдик будет слишком тяжелым. В итоге модель получила химически выгравированный алюминиевый логотип толщиной всего 70 микрон.

Помимо нового кузова Valkyrie обладает минималистским интерьером, еле-еле вмещающим двух взрослых. Кресла устанавливаются непосредственно на шасси, а пассажиры принимают позы с вытянутыми вперед ногами как в болидах «Формулы-1» и «Ле-Мана».

Из мира автогонок пришел и съемный руль. На нем расположены основные элементы управления и дисплей на органических светодиодах, транслирующий водителю всю необходимую информацию. У основания передних стоек стоят два экрана, передающие изображение с двух камер заднего вида.

Aston Martin отказался комментировать технические спецификации, однако по слухам машина адаптирует атмосферный 6,5-литровый V12 и электромотор суммарной мощностью 1130 л. с. Ожидается, что Valkyrie окажется легче, чем планировалось. Его масса составит 1030 кг.      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация