Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Qoros присоединился к клубу сверхбыстрых электрокаров

Qoros присоединился к клубу сверхбыстрых электрокаров


Qoros присоединился к клубу сверхбыстрых электрокаров

Qoros присоединился к клубу сверхбыстрых электрокаров

Поскольку потребители все чаще и чаще склоняются к высокопроизводительным электрическим седанам, китайский автопроизводитель Qoros, желая оставаться в авангарде тенденций, демонстрирует свой K EV накануне Шанхайского автошоу.

Автомобиль был создан при содействии шведского Koenigsegg. Как следует из названия, автомобиль полностью электрический. Его силовой агрегат состоит из четырех электромоторов в каждом колесе.

Qoros заявляет, что автомобиль суммарно выдает 870 л. с. и способен ускориться до 100 км/ч менее чем за 2,7 секунды (рубеж, которого достигают все подобные машины). Максимальная скорость составляет 260 км/ч. Помимо впечатляющего перфоманса Qoros проходит на одном заряде 482 км.

В основе машины лежит углеволоконный монокок. Внешне она не похожа ни на что другое. Спереди мы видим вертикальные фары, капот с прозрачным участком и пару агрессивных воздухозаборников в бампере. Однако самая странная вещь – это скопление в одном месте разных типов дверей. Стеклянная задняя дверь – сдвижная как у минивэна. Передняя пассажирская дверь открывается традиционным способом, а водительская дверь – в стиле крыла чайки.

Внутри все так же футуристично как и снаружи. Везде можно наткнуться на сенсорные дисплеи, контролирующие те или иные функции автомобиля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация