Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Italdesign и Airbus создают летающий концепт Pop.Up

Italdesign и Airbus создают летающий концепт Pop.Up


Italdesign и Airbus создают летающий концепт Pop.Up

Italdesign и Airbus создают летающий концепт Pop.Up

Нечасто аэрокосмическая и автомобильная промышленность объединяются. Но когда это происходит, мы как правило имеем дело с чем-то революционным.

Познакомьтесь с Pop.Up – концептом, использующим как наземное, так и воздушное пространство и состоящим из трех основных слоев.

Сначала идет платформа с искусственным интеллектом, способная анализировать сложность поездки и предлагать альтернативные сценарии. Дальше – пассажирская капсула, которая может соединяться с двумя различными электрическими модулями (для земли и для воздуха). И наконец – интерфейсный модуль, который взаимодействует с пользователями виртуально.

Pop.Up, представленный на Женевском автошоу, сочетает в себе гибкость двухместного дорожного автомобиля и свободу воздушного транспортного средства с вертикальным взлетом.

Весь транспортный процесс выглядит следующим образом. Пассажир планирует свое путешествие и бронирует его через удобное мобильное приложение. Система автоматически подберет наилучший способ поездки с учетом сроков, заторов на дорогах и затрат.

Если поездка будет осуществляться по воздуху, то после завершения полета воздушный и наземный модули самостоятельно вернутся на станцию подзарядки, где будут ждать следующего клиента.

Углеволоконный кокон имеет длину 2,6 метра, ширину 1,5 метра и высоту 1,4 метра. При соединении с наземной «тележкой» он становится электрическим ситикаром. Для воздушных поездок к нему стыкуется модуль размером 5 метров на 4,4 метра, приводимый в движение восемью винтами противоположного вращения.

А теперь к техническим характеристикам. Наземный модуль оснащен двумя моторами суммарной мощностью 80 л. с. Он заряжается за 15 минут, разгоняется до 100 км/ч и имеет запас хода 130 км.

Воздушный модуль при идентичном времени зарядки и максимальной скорости выдает 182 л. с. и имеет запас хода 100 км.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация