Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Saab AiroX: шведская мечта, до которой уже не дотянуться

Saab AiroX: шведская мечта, до которой уже не дотянуться


Saab AiroX: шведская мечта, до которой уже не дотянуться

Saab AiroX: шведская мечта, до которой уже не дотянуться

Помимо 150 000 электрических Saab 9-3, заказанных китайской лизинговой компанией, шведской компании NEVS нечем гордиться, и пока непонятно, сможет ли Saab вернуться к своей былой славе…

Несмотря на эту неопределенность, дизайнеры из Gray Design решили пофантазировать на тему того, как бы выглядел автономный спорткар от Saab.

Их эскиз называется AiroX Autonomous Concept. Намеков на классический стиль Saab почти нет, и это не очень хорошо, так как машина сразу стала выглядеть массово-усредненно.

По задумке авторов концепт предлагает полноценные автономные функции. Приборная панель представляет собой экран, растянувшийся на всю ширину машины и предлагающий всевозможные информационно-развлекательные опции.

Что касается экстерьера, то AiroX спереди выделяется двумя массивными воздухозаборниками, угловатым передним сплиттером, демоническими светодиодными фарами и тончайшими зеркалами заднего вида. Сзади доминируют также светодиодные фонари и две интересные гидравлические заслонки, влияющие на прижимную силу.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация