Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт BMW M1 Shark пришел к нам из очень далекого будущего

Концепт BMW M1 Shark пришел к нам из очень далекого будущего


Концепт BMW M1 Shark пришел к нам из очень далекого будущего

Концепт BMW M1 Shark пришел к нам из очень далекого будущего

Создатели старых фантастических фильмов были уверены, что в 2017 году у человечества уж точно будут летающие автомобили. И что же мы видим сегодня? Похоже, что будущее всегда будет консервативнее, чем люди себе представляют.

Возьмите, к примеру, этот концепт BMW M1 Shark, созданный Алексом Имнадзе. Попробуйте представить себе мир, в котором может существовать такой автомобиль. Мы не разозлимся, если у вас не получится…

С точки зрения практичности он не только ультранизкий, но и мегаширокий. Припарковать его будет непросто, хотя скорее всего эта машина сама паркуется, ездит по дорогам и соединяется с любым вашим гаджетом.

Автомобиль явно не из нашего мира. Он какой-то органический. И кстати BMW не открещивается от этой темы. Помните концепт Vision Next 100? У нашего рендеринга есть с ним парочка сходств – например, дизайнерский узор на кузове.

Автор M1 Shark черпал вдохновение в акулах и других автомобилях – оригинальном концепте M1, концепте Gina и даже прототипе 70-х годов Stratos Zero от Bertone.

Если вы пытаетесь понять, когда же дело дойдет до таких футуристичных машин, то надписи на концепте “Next 100” говорят сами за себя. Примерно в 2117 году автопроизводители откажутся от практических проектов и дадут волю своему воображению.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация