Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Chrysler показал концепт электрического минивэна для миллениалов

Chrysler показал концепт электрического минивэна для миллениалов


Chrysler показал концепт электрического минивэна для миллениалов

Chrysler показал концепт электрического минивэна для миллениалов

Chrysler не выполнил обещание и не привез на Выставку потребительской электроники CES гибридный Pacifica. Однако вместо него американский бренд показал смелый концепт Portal – полностью электрический минивэн, разработанный с расчетом на поколение Y.

По сравнению с Pacifica концептуальный Portal немного меньше (колесная база – 3 метра) и радикально отличается от него как снаружи, так и внутри.

Среди наиболее интригующих элементов – огромные двойные сдвижные двери. У Portal интересная передняя часть со светодиодными фарами и бампером с десятками маленьких отверстий, имитирующих решетку радиатора.

Внутри сиденья минивэна можно легко удалить или сложить до полностью плоского состояния. Обращают на себя внимание ЖК-дисплей на всю ширину приборной панели, большой сенсорный экран на центральной консоли, уникальный руль и не менее 10 док-станций для мобильных устройств.

Chrysler Portal обладает автономной функцией третьего уровня, то есть способен самостоятельно двигаться по шоссе. В Portal также можно внедрить технологии распознавания лица и голоса.

Под всей этой красочной оберткой в полу лежит батарейный блок емкостью 100 кВтч, обеспечивающий запас хода в 400 км. Электромотор подает энергию исключительно на передние колеса. Chrysler подчеркивает, что посредством устройства быстрой зарядки менее чем за 20 минут батареи можно зарядить на 240 км.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация