Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Ford может организовать в автомобиле водопровод с чистой водой

Ford может организовать в автомобиле водопровод с чистой водой


Ford может организовать в автомобиле водопровод с чистой водой

Ford может организовать в автомобиле водопровод с чистой водой

Среди жидкостей, вытекающих из нашего автомобили, мало какие безболезненно можно принять внутрь. Большинство людей воспринимают это как печальный каприз действительности, но только не Даг Мартин! Мартин является инженером Ford, разработавшим систему сбора конденсата кондиционера. Полученную воду можно пить прямо из-под крана, установленного в салоне. Очень круто!

На изобретение Мартина вдохновил инновационный рекламный щит в Перу, который извлекал воду из влажного воздуха и предоставлял ее местным жителям. Его система под названием On-The-Go H2O представляет собой подобную технологию. Удивительно, но это одно из тысячи изобретений, предложенных сотрудниками Ford за прошедший год.

В то время как в обычных условиях конденсат кондиционера просто капает на асфальт, система Мартина подхватывает его, пропускает через 0,1-микронный фильтр для удаления загрязнителей и подает в кран. За час система может накопить до 1,9 литров воды.

Мартин надеется, что однажды его детище найдет свое место в серийном автомобиле и окажется полезным в тех областях, где трудно найти безопасную питьевую воду.

«Вода, которая теряется, должна быть собрана и служить конкретной цели», - прокомментировал Даг Мартин. – «Эта идея поможет людям, живущим в отдаленных районах Африки или Австралии, где доступ к воде ограничен».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация