Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Lamborghini Centenario Roadster: мускулистый, карбоновый и распроданный

Lamborghini Centenario Roadster: мускулистый, карбоновый и распроданный суперкар


Lamborghini Centenario Roadster: мускулистый, карбоновый и распроданный суперкар

Lamborghini Centenario Roadster: мускулистый, карбоновый и распроданный суперкар

Нам очень нравится клиноподобный дизайн Lamborghini, но в последнее время и Pagani, и Koenigsegg перехватили у Lambo инициативу безумного стиля. Однако Lamborghini сохранил свою магию. Встречайте Centenario Roadster, дебютировавший в Пеббл-Бич.

Автомобиль естественно базируется на купе Centenario, которое было построено в честь столетнего юбилея основателя компании Ферручо Ламборгини. По существу перед нами тот же суперкар, но с безграничным пространством над головой. Обе вариации Centenario используют «скелет» Lamborghini Aventador и построены вокруг карбонового монокока с 759-сильным 6,5-литровым V12 по центру. Благодаря этому атмосферному мотору, Centenario Roadster разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды, что всего на 0,1 секунды медленнее, чем у купе. Недурно!

Запланировано всего 20 родстеров (столько же, сколько и купе), и по слухам все они уже проданы! Автомобиль с жестким верхом стоил 2 миллиона долларов. Centenario Roadster со всем своим "бескрышным" великолепием обойдется клиентам в 2,3 миллиона. Мы никогда не сможем позволить себе такую роскошь, но рады, что кто-то может...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация