Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Северное воздействие

Северное воздействие


Северное воздействие

Северное воздействие

Очень интересный хотрод обитает в фермерском городке Миллет (провинция Альберта, Канада). За исключением праздника под миролюбивым названием «Миллетская резня», включающего в себя живую музыку и взрослые напитки на основе ячменя, это, как правило, спокойное место с минимумом достопримечательностей.

Но скоро основной достопримечательностью станет International D-30/1934 Ford 1939 года, принадлежащий Эрни Рикарду. Эрни поведал, что вложил в автомобиль более 60 000 долларов и построил его за год.

Эрни болеет кастомайзингом с самого детства. «Когда я был ребенком, я разбирал игрушечные машинки, делая их быстрее и добавляя новые блестящие детали. Одним словом, старался, чтобы они отличались от остальных».

Хотя машина была закончена 6 лет назад, у нее по-прежнему нет имени. «Северное воздействие» могло бы подойти, учитывая репутацию региона и его поддержку уникальных высокомощных тюнинг-проектов. 952-килограммовый пикап грамотно совместил основные кузовные компоненты International D30 и ранних Ford Truck.

«Я не знаю времени прохождения четверти мили, так как меня не пускают на дрэг-стрип из-за отсутствия надлежащего каркаса безопасности. Максимальной скорости я тоже не знаю, поскольку не держу правую педаль в пол так долго. Однако этот 800-сильный хотрод очень быстр», - прокомментировал Эрни. - «На мой взгляд, пикап говорит сам за себя: олдскул, высокая мощность и уникальный вид. Я знаю, что могу поехать на нем в любую точку мира и никогда не встречу такого же. Я бы не стал ничего менять в этом проекте. Я люблю его таким, какой он есть».

На вопрос о том, откуда у 50-летнего кастомайзера столько мотивации, Эрни ответил: «Я просто люблю стоять и наблюдать за своей работой, когда она закончена. Строить мне нравится больше, чем ездить».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация