Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Тяжелые будни старых школьных автобусов в Центральной Америке

Тяжелые будни старых школьных автобусов в Центральной Америке


Тяжелые будни старых школьных автобусов в Центральной Америке

Тяжелые будни старых школьных автобусов в Центральной Америке

Что происходит с желтыми американскими школьными автобусами после того, как они закончат челночные вояжи с вредными детьми? Ну, большинство из них проводят свои последние дни в гонках на выживание, а самые удачливые отправляются в Центральную Америку, где им дают второй шанс...

Старые школьные автобусы живут по канонам американской мечты. После неутомимой транспортировки детей они отправляются в теплые места с красивыми пляжами и даже проходят через пластическую хирургию, чтобы скрыть морщины.

Но когда их пенсионный фонд иссякает, то вместо прогулок по полям для гольфа и курортов они вынуждены браться за еще более тяжелую работу, чем та, с которой они демобелизовались. Они должны перевозить тонны людей и грузов на высоких скоростях через сельские районы Гватемалы, Панамы, Гондураса и других стран.

Там их называют «Куриные автобусы». И не позволяйте красивому видеоролику вас одурачить. Они работают на износ! Как правило они забиты до краев людьми и домашней живностью (отсюда и название), а на крыше до неба возвышаются дополнительные горы багажа.

Если бы мы были автобусом, мы бы хорошенько подумали, где провести остаток жизни: на беспощадной гонке на выживание или на «каторге» в Гватемале...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация