Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Продается свалка L&L Classic Auto: 120 акров и 8 000 машин

Продается свалка L&L Classic Auto: 120 акров и 8 000 машин


Продается свалка L&L Classic Auto: 120 акров и 8 000 машин

Продается свалка L&L Classic Auto: 120 акров и 8 000 машин

Ларри Хармс начал управлять небольшой автосвалкой в 1961 году и до сих пор это делает, проведя в бизнесе 55 лет. Его свалка L&L Classic Auto, расположенная в Уэнделле (штат Айдахо), стала одной из самых крупных в США.

Все началось с небольшой кузовной мастерской и эвакуатора. Случайно Хармс стал коллекционировать машины. Как только он насобирал достаточно, чтобы привлечь внимание, Городской совет приказал ему убрать машины куда-нибудь в другое место. Отец Хармса показал ему участок земли в 80 акров к северу от города. Хармс купил его в 1967 году за 8 000 долларов. Он продал мастерскую и сосредоточился на свалке.

Несколько лет спустя, когда его коллекция выросла, он купил еще 40 акров. С тех пор Хармс наполняет суммарные 120 акров американской автомобильной историей. Однако для всех наступает такой момент, когда пора уходить, поэтому Хармс решил продать свой многолетний проект.

Он утверждает, что у него на территории скопилось порядка 8 000 машин, однако по официальным оценкам, количество легковушек, автобусов, тракторов, грузовиков и лодок приближается к 10 000 штук. Интересно?

Хармс продает свою свалку неспешно. Цена составляет 3 миллиона долларов. Американец решительно настроен найти правильного продавца – того, кто готов удерживать его детище на плаву. Хармс не продаст бизнес тем, кто намерен уничтожить машины, чтобы начать возделывать землю: «Я не хочу, чтобы все это пропало. Я мог бы сделать это и сам».

По словам Хармса, формально вы покупаете только автомобили – от 300 до 375 долларов за штуку, а земля, склады, полные деталей, и все остальное добавляются бесплатно в виде бонуса. «Я буду скучать по этому месту, но я не буду скучать по стрессу, связанному с его управлением», - подытожил Хармс.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация