Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Peugeot L500 R Hybrid отдает дань уважения гоночному наследию марки

Peugeot L500 R Hybrid отдает дань уважения гоночному наследию марки


Peugeot L500 R Hybrid отдает дань уважения гоночному наследию марки

Peugeot L500 R Hybrid отдает дань уважения гоночному наследию марки

На календаре было 30 мая 1916 года, когда Peugeot L45, управляемый Дарио Рестой, выиграл Indianapolis 500. 100 лет спустя французская компания отдает дань этому успеху гоночным концептом L500 R Hybrid.

L45 был назван так в честь своего 4,5-литрового двигателя, который был собран группой молодых пилотов, известных как «Шарлатаны». Они умудрились обеспечить 3 победы на спидвее Indy 500 с 1913 по 1919 годы.

Новый концепт Peugeot – это футуристичная разработка высотой всего 1 метр и массой 1000 кг. У нее гибридный силовой агрегат, разработанный подразделением Peugeot Sport Teams. В его состав входят бензиновый двигатель мощностью 270 л. с. и два электромотора (по одному на каждой оси), доводящие суммарную мощность до 500 л. с. и крутящий момент до 730 Нм. Такие показатели позволяют машине разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды. Кроме того, у концепта действительно есть как минимум одна общая вещь с классическим болидом: черно-синяя цветовая гамма.

«С L500 R Hybrid мы переносимся в начало XX века. Вдохновленные духом производительности и инноваций, мы хотели передать скульптурную, элегантную и технологическую перспективу на будущее Peugeot в автоспорте», - объяснил глава Peugeot по концептам и технологиям Маттиас Хоссан.

Инженеры и дизайнеры Peugeot работали в тесном контакте друг с другом, чтобы получить автомобиль, который был бы одним целым с водителем. Здесь применена фирменная технология i-Cockpit с маленьким рулем и двумя информационными голограммами. Оригинальная архитектура двухместного L45 была переосмыслена в одноместный дизайн.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация