Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Оригинальный Mustang состыковали с современным не во имя искусства

Оригинальный Mustang состыковали с современным не во имя искусства


Оригинальный Mustang состыковали с современным не во имя искусства

Оригинальный Mustang состыковали с современным не во имя искусства

Какой лучший способ показать сходства и различия оригинального Ford Mustang 1965 года и его преемника 2015 года? Конечно же распилить их пополам и объединить в общую композицию.

Ford и Национальный зал славы изобретателей (NHIF) разрезали обе модели в длину и ширину примерно на 60%, чтобы создать постоянный экспонат в Ведомстве по патентам и товарным знакам США в Александрии (штат Вирджиния).

В то время как большинство из нас безусловно обратят внимание на изменения в дизайне и технологической начинке, Ford делает основной акцент на том, как торговые марки, патенты и другие формы интеллектуальной собственности позволяют обеспечить современные удобства.

Когда Mustang вышел на рынок пять десятилетий назад в 1964 году, ни о каких специфических стилевых патентах речи не шло. Однако автомобиль оказался огромным успехом, разойдясь тиражом в 1 миллион экземпляров за первые 18 месяцев. И вот тогда «голубой овал» начал шевелиться. К концу 1965 года Mustang оформил более 100 существующих функциональных патентов, включая динамик в заднем сиденье, откидной верх с электроприводом и самовозвращающийся сигнал поворота.

«Тогда все развивалось так быстро, что ни о каких стилевых патентах даже не думали», - комментирует директор Ford по коммерциализации технологий и лицензированию интеллектуальной собственности Крис Дановски. – «А теперь взгляните на современную машину. Один только Mustang Convertible получил 36 стилевых патентов, гарантирующих, что уникальная внешность останется с машиной. У него также много функциональных патентов, включая структуру подушек безопасности, кнопку вызова 911 и многое другое».

Стоит отметить, что в отличие от других музейных экспозиций, посетителям разрешат садиться в обе половинки для непосредственного анализа стиля и других особенностей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация