Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / В уникальный Ford Mustang Obsidian вложены непомерные средства

В уникальный Ford Mustang Obsidian вложены непомерные средства


В уникальный Ford Mustang Obsidian вложены непомерные средства

В уникальный Ford Mustang Obsidian вложены непомерные средства

Персональные автомобильные проекты порождают сумасшедшие и быстрые автомобили. Перед вами как раз один из представителей этой породы.

Его зовут Ford Mustang Obsidian SG-One. Это возмутительная разработка, от суммы инвестиций в которую слезятся глаза. Сколько же туда вложено, спросите вы. Всего-то 1,3 миллиона долларов...

Справедливости ради стоит отметить, что ни одна поверхность, ни одна гайка и ни один болт не остались нетронутыми. Но опять же: 1,3 миллиона – это перебор! Кузов машины серьезно модифицирован: фары от «Мустанга» 2005 года, воздухозаборники охлаждения тормозов, уникальная боковая юбка, сверхширокие задние крылья, задний диффузор и многое другое.

Что касается воздухозаборников на капоте, то они нужны, чтобы направлять воздух на два интеркулера, сидящие на двух нагнетателях, которые в свою очередь ассистируют 6,4-литровому малому блоку V8. Mustang выдает более 840 л. с., которые передаются на заднюю ось посредством 5-ступенчатой МКП.

Шасси усилено трубчатой рамой и спрятанным каркасом безопасности, а на днище стоит алюминиевая защитная пластина. Автомобиль также оснащен 14-дюймовыми тормозными дисками Brembo с четырехпоршневыми суппортами и пневматической подвеской.

Если вам интересна эта машина, дождитесь аукциона Barrett Jackson, который состоится в штате Коннектикут в июне.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация