Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Солнечный спорткар Immortus становится ближе к реальности

Солнечный спорткар Immortus становится ближе к реальности


Солнечный спорткар Immortus становится ближе к реальности

Солнечный спорткар Immortus становится ближе к реальности

Вам не придется в скором времени управлять EVX Ventures Immortus, но этот автомобиль становится все ближе к реальности. Самопровозглашенный «первый в мире солнечный спорткар» - это попытка сделать постапокалиптический автомобиль, и EVX активно ищет средства на первый прототип.

На днях генеральный директор EVX Барри Нгуен выступит на выставке IdTechEx в Берлине по теме «транспортных средств с независимой энергией», то есть автомобилей, не нуждающихся в каком-либо источнике питания вне его.

Immortus в теории имеет неограниченный запас хода (возможно только на скорости до 60 км/ч) благодаря 10-киловаттной батарее. Компания EVX настолько чувствует свой потенциал, что называет Tesla «своего рода конкурентом». По словам представителей EVX, в Immortus проявляется то, чего нет ни в одном другом автомобиле: выносливость.

550-килограммовый электрокар имеет место для двух человек, хотя его длина составляет целых 5 метров. Если батарея полностью заряжена и светит солнце, вы можете ехать со скоростью 85 км/ч и проедете около 550 км. Все это удовольствие будет стоить 370 000 долларов.

Прежде чем Immorus станет продуктом, который можно будет свободно приобрести, компания EVX имеет некоторые планы, чтобы остаться на плаву. Они намерены применять свои технологии к коммерческому транспорту и массовым серийным автомобилям.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация