Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Stella Lux производит больше энергии, чем потребляет

Stella Lux производит больше энергии, чем потребляет


Stella Lux производит больше энергии, чем потребляет

Stella Lux производит больше энергии, чем потребляет

Для того чтобы у электрокаров было будущее, молодые пытливые умы должны полностью окунуться в эту тему. К счастью для нас и для окружающей среды, существуют целые университеты, связанные с этим аспектом.

Встречайте Stella Lux, солнечный электрокар, созданный по канонам семейного автомобиля. Ну почти... В любом случае внешность отходит на второй план, так как автомобиль производит больше энергии, чем потребляет. В солнечный голландский день его запас хода составляет 1 000 км.

По данным Electrica Autosport, машина обеспечивает комфортные места для четырех человек и использует уникальную навигационную систему, но нам конечно больше интересна фраза "производит больше энергии, чем потребляет".

Stella Lux - энергетически положительный автомобиль, поскольку он генерирует больше энергии, чем ему требуется для езды по асфальту. Поэтому лишний заряд накапливается в электросистеме и может обеспечить поставку электроэнергии в жилых районах. Кстати, машина может достигать максимальной скорости в 125 км/ч.

Окончательным тестом Stella Lux будет участие в соревновании Bridgestone World Solar Challenge в Австралии 18 октября 2015 года, где автомобиль должен будет пройти дистанцию между Дарвином и Аделаидой (около 3 000 км).

Электрокар на солнечной энергии - это детище команды студентов Технологического университета Эйндховена. Первый прототип увидел свет в 2013 году, а сейчас они выпустили улучшенную версию. Для более наглядного анализа предлагаем посмотреть видео. Даже если вы не понимаете по-английски, картинка даст вам исчерпывающую информацию.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация