Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Сравнение самой дешевой машины сегодня с самой дорогой машиной 100 лет

Сравнение самой дешевой машины сегодня с самой дорогой машиной 100 лет назад


Сравнение самой дешевой машины сегодня с самой дорогой машиной 100 лет назад

Сравнение самой дешевой машины сегодня с самой дорогой машиной 100 лет назад

На дворе 2016 год, и если наша математика верна, то 1916 год был ровно сто лет назад. В 1916 году было множество машин, и по сути они выполняли ту же самую функцию, что и сейчас, - перевозили людей из одной точки в другую без задействования лошадей. С тех пор автомобильные технологии шагнули далеко вперед, поэтому обозреватели портала Jalopnik решили сравнить самый дешевый автомобиль сегодня с самым дорогим автомобилем тогда.

В качестве самого дешевого автомобиля они выбрали Nissan Versa (аналог нашего Nissan Almera). Конечно есть и гораздо более дешевые машины типа Tata Nano, но в своем исследовании обозреватели опирались именно на домашний американский рынок.

Гораздо сложнее обстоит дело с выбором самого дорого автомобиля 1916 года. В это время шла Мировая война, и деятельность многих автокомпаний была приостановлена. Хороший кандидат - Rolls-Royce Silver Ghost, выпускавшийся с 1906 по 1926 годы.

Эти машины находятся на противоположных концах спектра престижности/стоимости, и при этом их разделяют 100 лет. Вряд ли кто-то будет удивлен результатами этой таблицы, однако она довольно показательно демонстрирует, сколько всего за 100 лет произошло в автомобилестроении и как легко бюджетный тарантас унижает лучшую колесницу миллионера-плутократа. По крайней мере на техническом уровне и в плане комфорта. Стиль и наслаждение от езды – это совсем другая история.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация