Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Персональный дюнный багги Джорджа Барриса всплыл на eBay

Персональный дюнный багги Джорджа Барриса всплыл на eBay


Персональный дюнный багги Джорджа Барриса всплыл на eBay

Персональный дюнный багги Джорджа Барриса всплыл на eBay

Легендарный автомобильный кастомайзер Джордж Баррис известен созданием первого «Бэтмобиля», появившегося на телеэкране, однако его работа выходит далеко за рамки разработки реквизита для шоу-бизнеса, и сейчас мы в этом убедимся.

Хотя Баррис ушел из жизни в прошлом месяце, его наследие продолжает жить, и бОльшая часть его четырехколесных проектов впечатлит еще не одно поколение.

Недавно одно из его ранних творений появилось на eBay. Мы говорим о прототипе T Buggy – автомобиле, на котором сам Джордж отлаживал свою концепцию кит-кара и впоследствии продавал ограниченным тиражом.

Данный экземпляр был построен в 1965 году. Он оснащен мотором Chevrolet Corvair. В то время клиенты могли выбирать между моторами VW или Chevy Corvair, оба из которых имели воздушное охлаждение и устанавливались на задней оси.

T Buggy был полностью отреставрирован. Этим занималась калифорнийская мастерская Advanced Restorations по инструкциям самого автора.

Стартовая цена составляет 48 500 долларов. Предыдущие и более известные произведения Барриса продавались за приличные суммы.

От стального трубчатого шасси до интерьера – у машины множество уникальных деталей. Вопрос лишь в том, насколько дорого их оценят автоэнтузиасты.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация