Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Продается "бэтмобиль", о котором мало кто знал

Продается "бэтмобиль", о котором мало кто знал


Продается

Продается "бэтмобиль", о котором мало кто знал

Большинство людей думают, что реальные "бэтмобили" начались с Lincoln Futura, к которому приложил руку маэстро Джордж Баррис. Этот автомобиль впоследствии снялся в телесериале "Бэтмен" 1960-х годов. Но оказывается, что был еще один официально лицензированный "бэтмобиль", опередивший творение Барриса на несколько лет. И теперь он уйдет с молотка на благотворительном аукционе в Далласе.

Этот Oldsmobile 88 1956 года несет в себе мимолетное сходство с гладким купе из комиксов про Бэтмена 1940-х годов. Изначально он был серебристого цвета, но в 60-х годах, когда "бэтмания" достигла своего апогея, был перекрашен в более подходящий черно-красный. Машина гастролировала по стране в качестве официального "бэтмобиля" целый год, а затем эту функцию перенял автомобиль Барриса.

Как и все великие коллекционные автомобили, Эта тоже имеет удивительную историю возвращения. Автор по фамилии Робинсон продал ее за 200 долларов, чтобы открыть фабрику. В конечном счете автомобиль целых 50 лет гнил в полях Нью-Гэмпшира.

В 2008 году "бэтмобиль" был обнаружен и продан дилеру, занимающемуся редкими машинами. Автомобиль переходил из рук в руки несколько раз и в 2013 прошел сквозь полную реставрацию, которая закончилась в этом году. Результаты впечатляют.

Оригинальный "бэтмобиль" был продан в прошлом году за 4,2 миллиона долларов. Интересно, сколько принесет этот? 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация