Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Этот робот может заново изобрести колесо

Этот робот может заново изобрести колесо


Этот робот может заново изобрести колесо

Этот робот может заново изобрести колесо

Вот вам повод употребить фразу «заново изобрести колесо». Речь идет не о какой-то странной технологии или особенном типе материала, а скорее просто о другом подходе к делу, если позволите.

Робокомплект с вызывающим названием 4WD Mecanum Wheel убедит вашу девушку в том, что в будущем у нее не будет проблем с параллельной парковкой. И совсем не потому, что об этом позаботятся автономные автомобили...

Да, сегодня вы без проблем можете купить премиальный автомобиль с функцией автоматической парковки. Но честно говоря, вся эта процедура занимает слишком много времени. Поэтому автопроизводители должны рассмотреть этого робота как пример для будущих шин в своих моделях.

Штука, которую вы видите перед собой, является полноприводной мобильной платформой на основе колес Mecanum. В конструкцию входят два левых и два правых колеса. Тот факт, что каждое колесо соединено с мотором отдельно и контролируется независимо, отвечает за отличную маневренность.

В зависимости от направления и скорости каждого колеса, мобильная платформа может двигаться вперед, назад, вбок и куда угодно еще. Она может даже крутиться на месте. Робот продается в качестве конструктора за 200 долларов.

Для тех, кто хочет побольше узнать о принципе работы, отметим, что ключ лежит в колесах «Меканум». Это традиционное колесо с целым рядом роликов, закрепленных на его окружности. По данным Seeed Studio, каждый ролик имеет ось вращения под углом 45 градусов к плоскости колеса и 45 градусов к линии, проходящей через центр ролика и параллельной оси вращения колеса. Тьфу, это сложно! Лучше взгляните, как эта штука функционирует на видео.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация